Позвоните 8 (495) 585-68-90,
+7 (926) 308-12-75 и наши квалифицированные менеджеры Вам помогут.


НАШИ ПАРТНЕРЫ


Производители

Выбор летних автошин

Весной автолюбители выбирают новые автошины для лета. Сейчас нет недостатка в предложениях на рынке автомобильных покрышек. От недорогих, произведенных на Востоке, до премиальных, произведенных в Европе, хотя чаще на Востоке.

Отличия летних и зимних шин.

Летние автошины отличаются от зимних меньшим числом ламелей в рисунке протектора, кроме того они крупнее. Это делает шину более тихой, помогает лучше сопротивляться аквапланированию. Летние покрышки более жесткие по сравнению с зимними. Это необходимо для того чтобы резиновая смесь не разрыхлялась на жаре и не снижалось качество сцепления с дорожным покрытием.

Лучший рисунок протектора.

Наиболее распространенный тип рисунка протектора - асимметричный. Он сочетает в себе свойства классического симметричного ненаправленного протектора, обеспечивая управляемость на сухой дороге, и свойства направленного рисунка, гарантируя комфортную езду по мокрой дороге. Вообще говоря, это правило применимо и к летним и к зимним шинам.

Лучшая марка шин.

Зачастую выбор летних автошин сводится к выбору марки. Иногда по цене, иногда по отзывам, но тем не менее к названию производителя покрышек. Дать конкретный совет в таком случае просто невозможно. Это так же как выбирать шоколад по марке. Кому-то нравится горький, кому-то молочный, кто-то любит с наполнителем, кто-то без. С летними шинами ситуация аналогичная.

Современное производство шин, давно не является самой высокотехнологичной областью. Нельзя сказать, что процесс простой, но тем не менее, с полной уверенностью можно говорить о том, что даже небольшие производства молодых компаний способны выпускать весьма достойную продукцию. Так например, индонезийская марка автошин GT-Radial, пришедшая на наш рынок в 2009 году, оказалась весьма популярной. Шина содержит большую долю натурального каучука, поэтому очень хорошо держит дорогу, сложно уходит в занос, отлично "проглатывает" мелкие неровности покрытия, мало изнашивается при обычной спокойной эксплуатации. Однако, она совершенно не подойдет водителям, предпочитающим агрессивный стиль вождения. Таким автолюбителям подойдет более жесткая автошина, способная на высоких скоростях точно и четко реагировать на повороты руля. Например, спортсменам, участвующим в дрифт-гонках очень понравилась шина Federal. Автошина достаточно жесткая чтобы пустить автомобиль в управляемый занос, но при этом она быстро изнашивается, что, кстати, и позволяет сделать занос управляемым. Кроме того, шина дает густой сизо-голубоватый дым при пробуксовках колес. А вот дачникам, наверняка понравится корейские автошины, производящиеся под марками Nexen и Roadstone. У них очень "выносливая" боковина.

Справедливости ради, необходимо заметить, что у каждого производителя в ассортименте присутствуют автошины разных применяемостей. Есть экономичные, дождевые, спортивные автошины, автошины премиум сегмента.

В целом, зачастую, стоит задача выдержать верный баланс шумность/устойчивость на дороге/экономичность. Из трех свойств, одновременно, могут существовать только два.

В любом случае, если у Вас нет времени и желания разбираться в нюансах и тонкостях новых моделей и технологий производства покрышек, Вы можете обратиться к нашим продавцам в магазине.

Возврат к списку