Позвоните 8 (495) 585-68-90,
+7 (926) 308-12-75 и наши квалифицированные менеджеры Вам помогут.


НАШИ ПАРТНЕРЫ


Производители

Недорогие автошины.

Производство автошин в настоящее время уже не является высоконаучной областью производства. Технологии не являются секретом. Нормы производства способны соблюсти даже небольшие заводы.

Выбирать ценовую категорию автошин следует исходя из ценовой категории автомобиля. Объясняется такой метод просто. Автомобили эконом класса, как правило, не предназначены для высокоскоростной езды, и вообще для больших "перегрузок", например - для экстренного торможения  с 200 до 60км/ч. Не стоит процесс доводить до абсурда, просто выбирая самые дешевые автошины. Однако, зависимость линейна. В любом случае, не плохо бы проконсультироваться с профессионалом.

Автошины РанФлет (Run Flat). Технология, безспорно, очень интересная. Долгое время ее разработкой занимались множество ведущих инженеров, химиков, маркетологов, экономистов и т.д. Именно поэтому автошины run flet стоят дорого, пока. Однако так ли они нужны?

Данная технология разрешает проехать на "пробитом" колесе еще около 100 километров на скорости не более 60 км/ч. Это, конечно же, совершенно необходимо, окажись Вы на хайвее. Но даже на хайвеях, каждые 10 километров, встречаются шиномонтажи, в которых Вам выполнят экстренный ремонт "жгутиком", если такового не оказалось у Вас под рукой. А если Вы не покидаете город, и передвигиаетесь на автомобиле по рабочим и домашним делам, то автошины ран флет становятся уже роскошью. При прочих равных такие автошины предпочтительны, но отнюдь не необходимы.

Некачественные автошины можно отличить сразу же по внешнему виду. Это элементарно просто. Поверхность протектора покрыта небольшими неровностями. Заметны раковины и бугорки. Цвет резиновой смеси в спокойном состоянии матовый черный с легкими оттенками коричневого. Чаще всего это шины с высоким содержанием искуственных каучуков предыдущего поколения.

В настоящее время в Мире совсем не много производителей искусственных каучуков. Их можно персчитать по пальцам одной руки. Ведущим поставщиком является Россия. Многие ведущие (дорогие) бренды автошин, при производстве используют российское сырье. Большинство из известных марок открыли свое производство автошин в России, тем самым снизив себестоимость, но, к сожалению, не конечную стоимость для потребителя.

На данный момент самым "плодовитым" производителем остается Китай с собственными малоизвестными для нас брендами. До всемирного экономического кризиса, большая часть производства была сосредоточена на поставках в Америку и Европу, лишь немного проникая на наш рынок. К сожалению, или к радости, в 2008 году, основные рынки потребления китайских автошин не справились с объемами и остаток хлынул на российский рынок.

Китайские автошины не долго оставались невостребованными. Потребители быстро распробовали товар. Оказалось, что товар из поднебесной весьма хорош для наших условий. И вполне способен конкурировать с "крутыми" брендами. Например в 2009 году, автошины Wanli, по тестам журнала Авторевю, выиграли тест торможения на льду у именитых Nokian. Надо заметить, что последние, незадолго до теста, начали производить в России.  

Некоторые марки, нанпример GT Radial, нам знакомы от "перегонщиков" автомобилей. Очень часто немецкие автомобили приезжают в Россию именно на них. Однако, "причесывая" авто к продаже, их иногда меняют на другие. Или Tri-Ace и  - часто можно встретить на автомобилях из Японии. Марка автошин Roadstone - авто из Америки. Что интересно, автошины Nexen - это тот же Roadstone, но с Европейского рынка.

Конечно же, встречаются и откровенные сурогаты, такие как Firenza или WestLake. В данном случае, совсем низкая цена является абсолютным индикатором качества. 

Подытожив, скажем, что неизвестное название производителя автошин и невысокая цена - далеко не показатель низкого качества. Однако, консультация профессионала необходима! Помните главное, что экономия должна быть умной!

На чем не стоит экономить, так это на сезонной замене автошин. Помните, для каждого температурного даипозона (зима и лето) необходима своя автошина! 

Приезжайте в наш магазин и на месте Вам предложат оптимальные варианты автошин. У всех наших сотрудников стаж работы с колесами не менее 15 лет. Мы гарантируем, что покупая автошины у нас, вы останетесь довольны своим выбором, сэкономив при этом средства и время.

Возврат к списку